По закону и всерьёз, Мы решаем Ваш вопрос!
Без выходных с 08:00 до 22:00
Москва

Как рефинансировать ипотеку ?!

Как рефинансировать ипотеку

Первичная консультация по телефону или при заказе обратного звонка «БЕСПЛАТНАЯ» 

Обратный звонок


04.01.2019

Ипотека – это кредит, благодаря которому можно приобрести квартиры. Жизненные ситуации складываются по-разному и бывает так, что кредит становится сложно выплачивать в условиях непростой рыночной экономики. Как быть? Можно выгодно рефинансировать ипотеку в другом банке, и это неплохое решение проблемы, особенно, если ваш кредит оформлен на длительный срок.

При помощи рефинансирования вы сможете снизить как ипотечный платеж, так и общий срок кредитования перед финансовой организацией.

Как проводится процедура рефинансирования ?!

Важно найти банк, который согласится на рефинанс. При этом банк следует подбирать особенно тщательно, изучая процентные ставки и общие условия предоставляемого кредита.

Перед встречей с представителем банка надо узнать, какую точную сумму вам осталось выплатить по своему ипотечному кредиту в другой банковской организации. Вы называете цифры, и менеджер банка должен сделать для вас предварительный расчет рефинансирования. Некоторых граждан волнует то, не потеряют ли они при проведении процедуры рефинансирования права на налоговой вычет. Нет, право на получение налогового вычета вы не потеряете.

Далее после предварительного подсчета рефинансирования и одобрения вашей заявки в банк надо предоставить справки о своих доходах, так как финансовая компания должна убедиться в вашей платежеспособности.

В обязательном порядке надо заказать оценочную экспертизу рыночной стоимости вашей квартиры. Существует масса агентств, которые предоставляют экспертную оценку. Документ о проведении оценки стоимости квартиры надо предоставить с правоустанавливающими документами на жилье непосредственно в банк.Если с документами не будет никаких проблем, то тогда банк назовет дату заключения сделки.

Что делать, если у вас не истек первый договор страхования ?! 

Вы должны помнить о том, что банки не имеют право навязывать любую страховку при получен ипотеке, а целевой кредит. При получении ипотечного кредита страховка носит обязательный характер.

После заключения договора вы получаете денежные средства, которые можно перевести в банк, в котором вы получили ипотеку для того, чтобы закрыть свой кредит. Завершающим шагом выступает переоформление закладной, которая делается в пользу новой банковской организации.

Что надо помнить в первую очередь ?!

Посчитайте, выгодно ли вообще вам будет рефинансирование. Чем меньше времени вы платите по кредиту, тем больше выигрыш. Даже небольшое снижение ставки может сэкономить деньги. Заранее узнайте все условия ипотеки в новом банке. Правила, которые кажутся очевидными в банке, где бралась первая ипотека, могут действовать не везде. При рефинансировании вы не теряете право на налоговые вычеты, если оформляете сделку в банке и в договоре есть ссылка на изначальный кредит. Тщательно выбирайте компанию, которая будет проводить оценку вашей квартиры и обязательно проконсультируйтесь с опытным юристом по вопросам ипотечного рефинансирования.

    Первичная консультация по телефону бесплатная!

    Закажите обратной звонок сотрудников "ЮК Правовед-Плюс", получите бесплатную первичную консультацию по Вашему вопросу и варианты разрешения проблем!

    Нажимая на кнопку «Отправить сообщение», я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями и политикой конфиденциальности.

    Свежие новости
    Источник новостей, сайт www.pravo.ru. При клике на заголовок новость будет открыта в новой вкладке браузера.
    Группы в социальных сетях
    ВКонтакте
    Facebook
    Twitter
    YouTube
    Instagram