По закону и всерьёз, Мы решаем Ваш вопрос!
Без выходных с 08:00 до 22:00
Москва

Можно ли в суде самостоятельно представлять свои интересы или нужен адвокат ?!

Можно ли в суде самостоятельно представлять свои интересы или нужен адвокат

Первичная консультация по телефону или при заказе обратного звонка «БЕСПЛАТНАЯ» 

Обратный звонок


22.05.2017

Ежедневно российскими судами общей юрисдикции рассматривается масса гражданских дел. Если вам предстоит судебная тяжба, то возникает законный вопрос о том, требуется ли вообще представитель ваших интересов ?! Сейчас существует масса способов, позволяющих самостоятельно написать исковое заявление.


Но так ли все просто на самом деле ?!

Конечно, вы можете воспользоваться любым шаблоном, ведь их просто предостаточно в интернете, но у каждого дела есть свои нюансы, которые знает только опытный юрист, у которого за плечами есть судебная практика.


Почему не стоит самостоятельно защищать свои права ?!

Многие люди, не знакомые с тонкостями современного судопроизводства сталкиваются с проблемами. Если решается важный вопрос, то лучше всего обратиться к опытному специалисту в области права. Представителем, в соответствии с нормами гражданского законодательства Российской Федерации может быть дееспособное лицо, достигшее возраста 18 лет и готовое представлять ваши интересы по нотариально заверенной доверенности.


Какими полномочиями обладает представитель ?!

  • Написание искового заявление и его подача в суд;
  • Сбор доказательственной базы, помощь в проведении судебных экспертиз;
  • Участие в судебных заседаниях и в досудебном порядке рассмотрения гражданского дела от имени заявителя;
  • Подачу жалоб на вынесенное решение судьи в апелляционную инстанцию;
  • Содействие в ходе исполнительного производства, взаимодействие с органами Федеральной службы судебных приставов на стадии исполнения решения судьи.

Как видите, действий, осуществляемых представителями довольно много.

Прежде всего, процессуальное производство имеет много тонкостей, которые практически неведомы человеку, не имеющему опыт работы юристом. Представитель сможет грамотно выстроить вашу позицию, определить стратегию и тактику ведения гражданского дела таким образом, чтобы решение все же было вынесено в вашу пользу. Представителя лучше выбрать с большим опытом работы, ведь потраченные деньги обязательно окупятся вам. В случае вынесения положительного решения в вашу пользу вы можете взыскать с ответчика все понесенные судебные издержки в вашу пользу.


Спектр услуг, предлагаемых юристами при защите интересов клиента в судебном порядке.

В рамках судебного производства опытные профессиональные юристы компании «Правовед-Плюс» оказывают широкий спектр правовых услуг. В них входит следующее:

  • Грамотное отстаивание в суде вашей позиции которая будет отработана с учетом всех действующих законодательных норм. При этом позиция должна быть полностью одобрена клиентом;
  • Заявление ходатайств и отводов судьи если это требуется в случаях, установленных законом;
  • Подготовка любых видов процессуальных документов. Это не только исковое заявление, но и встречный иск, уточнение искового заявления, обжалование любых решений и постановлений судьи в вышестоящих судебных инстанциях;
  • Дача пояснений от имени клиента по существу включая пояснения в отзыве на иск;
  • Решение всех возникших процессуальных вопросов касающихся судебного производства;
  • Представительство в судебном процессе от имени клиента на всех станциях процесса и во всех судебных инстанциях включая мировые, районные суды, вышестоящие суды;
  • Подготовка мирного соглашения сторон и помощь в его заключении;
  • Помощь в исполнении судебного решения после принятия документа и его вступления в законную силу;
  • Обжалование судебных актов в апелляционной и кассационной инстанции;
  • Содействие в сборе и предоставлении доказательств от имени клиента в судебном процессе;
  • Подготовка заявления о пересмотре судебного акта в надзорном порядке.

В качестве представителей законных интересов клиентов специалисты компании «Правовед-Плюс» выступают по любым категориям арбитражных, административных, гражданских судебных производств. Мы работаем с разными категориям дел. Это могут быть судебные процессы по делам вытекающим из земельных, трудовых, семейных правоотношений, дела об оспаривании нормативно-правовых актов, установлении юридического факта.


Обязательно ли требуется защита в суде от юриста ?!

Конечно можно и самостоятельно подготовить иск, защитить свои интересы в судебном порядке, обжаловать решение, вынесенное не в вашу пользу. Но не каждый человек разбирается в тонкостях российского законодательства которое постоянно меняется.


Почему лучше выбрать юриста для защиты ?!

  • С вами работают опытные квалифицированные юристы компании «Правовед-Плюс» которые имеют высшее юридическое образование и большое количество успешно выигранных дел в суде;
  • У нас вы можете подобрать специалиста именно в той сфере права с которой непосредственно связан ваш спор. Например, можно выбрать юриста по трудовому, семейному, гражданскому, арбитражному, административному, земельному праву;
  • Юрист подберет судебную практику и НПА на которую можно ссылаться в ходе защиты ваших интересов в судебном процессе.

Специалисты нашей компании знают, как себя вести в суде и что требуется для грамотного ведения процесса. Вы можете смело полагаться на наш опыт работы. Мы сотрудничаем с каждым клиентом индивидуальным образом.


Нужны услуги юриста или адвоката по представительству в судах общей юрисдикции в Москве, Московской области или РФ ?! она тут.

    Первичная консультация по телефону бесплатная!

    Закажите обратной звонок сотрудников "ЮК Правовед-Плюс", получите бесплатную первичную консультацию по Вашему вопросу и варианты разрешения проблем!

    Нажимая на кнопку «Отправить сообщение», я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями и политикой конфиденциальности.

    Свежие новости
    Источник новостей, сайт www.pravo.ru. При клике на заголовок новость будет открыта в новой вкладке браузера.
    Группы в социальных сетях
    ВКонтакте
    Facebook
    Twitter
    YouTube
    Instagram