По закону и всерьёз, Мы решаем Ваш вопрос!
Без выходных с 08:00 до 22:00
Москва

Как гражданину Китая, получить РВП, ВНЖ или гражданство России ?!

Как гражданину Китая, получить РВП, ВНЖ или гражданство России ?!

Первичная консультация по телефону или при заказе обратного звонка «БЕСПЛАТНАЯ» 

Обратный звонок


27.03.2024

Граждане Китая, как и другие иностранные граждане могут свободно если имеются на, то законные основания оформить подданство Российской Федерации, включая получение ВНЖ, РВП и других нужных для проживания на территории страны документов.


Как оформить РВП и ВНЖ, получить гражданство ?!

Сначала надо заняться оформлением РВП по приезду в страну. Он оформляется после прибытия в России и получения миграционной карты. Это документ, который позволяет в течение трех лет легально быть в стране, жить, работать, учиться. Важно! Правительство нашего государства каждый год определяет квоту на РВП исходя из потребностей регионов государства. Например, в Москве было выдано порядка полутора тысяч квот. В рамке квоты РВП доступен китайцам, прошедшим медицинскую комиссию, экзамен на знание русского языка. Само РВП оформляется после подготовки и подачи документов в отдел миграции МВД РФ по месту проживания гражданина.


Надо отметить то, что без учета квоты могут претендовать подданные КНР в следующих случаях:

  • Если они состоят в брачных отношениях с гражданами Российской Федерации;
  • Являются участниками государственной программы добровольного переселения граждан, живущих в других странах.

Иностранные граждане должны собрать для оформления РВП определенный пакет документов.

Входит в него заявление по установленному законом образцу, нужны также 4 фотографии 3х4, паспорт, заверенный нотариально и переведенный на русский язык, медицинское заключение, документ, подтверждающий знание русского языка, сведения об отсутствии судимости. Помимо прочего гражданину требуется заплатить государственную пошлину. Ее размер за выдачу временного разрешения на проживания составляет 1600 рублей. Когда документы собраны их можно подать в отделение по миграционным вопросам Министерства Внутренних Дел РФ или в МФЦ по месту проживания и официальной регистрации. Надо сказать, дополнительно о том, что при подаче документов иностранному гражданину дополнительно надо пройти процедуру фотографирования и дактилоскопии в отделении миграции МВД. После чего его данные вносятся в официальную базу.


После оформления разрешения на временное проживание в течение недели нужно подать заявление в территориальное отделение МВД и встать на миграционный учет по месту проживания.


После того, как было оформлено разрешение на временное проживание иностранцу из КНР надо позаботиться о получении ВНЖ.

Его в соответствии с установленными законодательными нормами могут получить все иностранные граждане с РВП. В упрощенном порядке его оформить могут участники программы добровольного переселения граждан, носители русского языка, высококвалифицированные специалисты и члены из семей, иностранцы, имеющие супруга гражданина Российской Федерации. Что надо делать в первую очередь? Важно оформит РВП и потом не выезжать за пределы страны в восьми календарных месяцев после оформления разрешения. Далее нужно пройти экзамен на знание русского языка, медицинскую комиссию, подтвердить наличие законных доходов при помощи справки по форме 2-НДФЛ, собрать все необходимые документы и затем подать их в главное управление по миграционным вопросам. Важно! Оформление ВНЖ процедура не быстрая и она может занять у иностранного гражданина до полугода времени. Для получения ВНЖ нужны такие бумаги, как заявление, заполненное по специальной форме, паспорт, заверенный нотариусом и переведенный на русский язык, сертификат о сдаче экзамена на знание русского языка, подтверждение своих официальных доходов, четыре фото, сведения о пройденной медицинской комиссии, чек на оплату государственной пошлины, данные о регистрации по месту проживания.


Стать официально гражданином Российской Федерации иностранный граждан может прожив пять календарных лет на территории страны, имея такой документ, как ВНЖ. Для оформления российского гражданства надо сдать специальный экзамен на знание русского языка.


После успешно пройденного испытания иностранец получает сертификат, копию которого нужно будет приложить к заявлению на получение гражданства.

Также нужно собрать все документы (ВНЖ, паспорт, свидетельство о знании русского языка, сведения о доходе) и подать их в Главное управление по вопросам миграции Российской Федерации. Важно понимать, что срок оформления гражданства может составить от трех до шести календарных месяцев. Проще подать документы если заявитель проживает в стране, и он направил их через Министерство Внутренних Дел, тогда придется подождать три календарных месяца. Обычно шесть месяцев отводится тогда, когда в поданном комплекте документов чего-то не хватило, и нужно проверить более детально документы, дополнить их.

    Первичная консультация по телефону бесплатная!

    Закажите обратной звонок сотрудников "ЮК Правовед-Плюс", получите бесплатную первичную консультацию по Вашему вопросу и варианты разрешения проблем!

    Нажимая на кнопку «Отправить сообщение», я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями и политикой конфиденциальности.

    Свежие новости
    Источник новостей, сайт www.pravo.ru. При клике на заголовок новость будет открыта в новой вкладке браузера.
    Группы в социальных сетях
    ВКонтакте
    Facebook
    Twitter
    YouTube
    Instagram