По закону и всерьёз, Мы решаем Ваш вопрос!
Без выходных с 08:00 до 22:00
Москва

Какая процедура упрощенного получения гражданства в России ?!

Какая процедура упрощенного получения гражданства в России

Первичная консультация по телефону или при заказе обратного звонка «БЕСПЛАТНАЯ» 

Обратный звонок


07.06.2017

Как получить гражданство России в упрощенном порядке ?! Существует специальная процедура для определенной категории лиц, которая в свою очередь регулируется нормами гражданского законодательства Российской Федерации. Для приобретения подданства надо свободно владеть русским языком, знания которого оцениваются по бальной шкале. Экзамен проводится в форме собеседования.


Если резидент получил статус носителя, то в таком случае он может подать документы в миграционную службу на следующих основаниях:

  • Гражданин осознанно понимает свое решение и готов соблюдать все законодательные нормы РФ;
  • Имеется стабильный заработок, позволяющий беспрепятственно жить на территории страны;
  • Есть официальное документальное подтверждение отказа от предыдущего имеющегося подданства.

Бывают ли льготы при получении временного гражданства в России ?!

Да, они есть. В первую очередь льготы предусмотрены для нетрудоспособных лиц, обладающих регистрацией в России, граждан, которые относятся в ВОВ, являются бывшими подданными СССР, лица, попадающие под программу переселения соотечественников из зарубежных государств.


Какие документы надо собрать для получения гражданства ?!

Резиденту в миграционную службу понадобится собрать такие документы, как заявление-анкету по установленному, внутренний паспорт, фото три в количестве трех штук. Также предоставить придется действующий ВНЖ, документы, которые характеризуют уровень дохода гражданина, подтверждение подданства СССР, справку, которая подтверждает знание русского языка.


Для сбора документов можно обратиться к грамотному миграционному юристу, который поможет с оформлением. При написании заявления не допускаются ошибки, также в него вносятся все данные гражданина, указывается семейное положение, место работы, ИНН. Подается полный пакет документов в территориальное отделение миграционной службы. Если невозможно провести процедуру лично, то в таком случае всегда можно оформить генеральную доверенность на совершение юридических действий на юриста или своего представителя. Российское гражданство обладает массой плюсов. В первую очередь резиденты могут спокойно работать на территории Российской Федерации, пользоваться всеми льготами полноправного гражданина России. Особенно стремятся получить гражданство жители стран СНГ, которые имеют на это дополнительные льготы.


Какие существуют плюсы упрощенного гражданства ?!

В первую очередь в соответствии с установленными законодательными нормами Российской Федерации упрощенное гражданство дает возможность иностранным лицам стать гражданами нашего государства за короткие сроки. Не надо ждать несколько лет и процедура существенно упрощена для льготных категорий лиц.


После прохождения упрощенного гражданства можно пользоваться такими же правами, как и обычные коренные граждане. Это получение бесплатной медицинской помощи, участие в референдумах и выборах, поступление на бюджетные места в университеты и ВУЗы, право на получение пенсии, трудоустройство на работу, обращения в государственные и правоохранительные органы, судебные организации. Помимо прав новоиспеченные граждане начинают нести и определенные обязанности. В частности, это общие обязанности, связанные с соблюдением законов Российской Федерации, своевременной оплатой налогов и сборов.


Можно ли пройти упрощенное гражданство по родителям ?!

Да, ведь по закону иностранный гражданин имеющий одного или обоих родителей россиян обладает прямой возможностью получения упрощенного гражданства. Допускаются до прошения также и совершеннолетние граждане. Важно, чтобы у одного из родителей была постоянная прописка в Российской Федерации.


Упрощенное гражданство для бывших граждан СССР.

Также выходцы из Советского союза могут участвовать в программе упрощенного гражданства. Сделать это можно как внутри страны, так и при помощи обращения в консульские органы. Этим правом обладают люди, которые живут на постсоветском пространстве или же находились под общей юрисдикцией СССР.


Получение упрощенного гражданства на основании брачных отношений.

После официального оформления брака с гражданином Российской Федерации иностранный гражданин также имеет право на получение подданства нашего государства по упрощенной схеме. В этих целях брак обязан быть зарегистрирован официальным образом. Для обращения в миграционную служба РВП у иностранного гражданина должен быть не меньше восьми календарных месяца по закону. Если говорить о супруге, являющимся гражданином Российской Федерации, то у него обязана быть прописка постоянная. Подать заявление на упрощенку можно, если узаконенные брачные отношения между гражданином России и иностранным лицом длятся не меньше трех календарных лет.


Нужна консультация миграционного юриста по НРЯ, ВКС, РВП, ВНЖ или Гражданству РФ, снятию запрета на въезд в Москве, Московской области или регионах РФ ?! она тут.

    Первичная консультация по телефону бесплатная!

    Закажите обратной звонок сотрудников "ЮК Правовед-Плюс", получите бесплатную первичную консультацию по Вашему вопросу и варианты разрешения проблем!

    Нажимая на кнопку «Отправить сообщение», я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями и политикой конфиденциальности.

    Свежие новости
    Источник новостей, сайт www.pravo.ru. При клике на заголовок новость будет открыта в новой вкладке браузера.
    Группы в социальных сетях
    ВКонтакте
    Facebook
    Twitter
    YouTube
    Instagram