По закону и всерьёз, Мы решаем Ваш вопрос!
Без выходных с 08:00 до 22:00
Москва

Что такое страхование жизни, здоровья и имущества ?!

Что такое страхование жизни, здоровья и имущества ?!

Первичная консультация по телефону или при заказе обратного звонка «БЕСПЛАТНАЯ» 

Обратный звонок


07.11.2017

Страхование жизни, имущества и здоровья распространенная практика защиты своих вещных интересов. Страхование представляет собой способ возмещения материальных убытков, которое может претерпеть юридическое или физическое лицо в случае наступления страхового случая. Это возможно при наступлении страхового риска. Между страховой компанией и застрахованным лицом обязательно заключается правовой договор.

Основные функции – это формирование специального страхового фонда, который аккумулирует денежные средства. При наступлении страхового случая лицо получает право на денежную компенсацию. Имущество может быть застраховано от кражи, потери, разрушения, поломки. Чаще всего такой процедуре подвергаются квартиры, дома, автомобили, ценные вещи.


Программы страхования для граждан.

Невозможно узнать, когда произойдет, то или иное событие. Если с имущественной ответственностью понятно, то при страховании жизни и здоровья можно обезопасить себя от производственных травм, несчастных случаев, вы можете также заключить договорные отношения в пользу семьи, например, рассчитывать на выплаты детям и супруге по потере кормильца. Стоимость стандартных страховых программ, предлагаемых компаниями на российском рынке, зависит от того, на какую конечную сумму компенсации вы в итоге планируете рассчитывать.


Как выбрать компанию ?!

Подбирайте фирму с государственной аккредитацией и положительными отзывами о работе. Не стоит доверять молодым компаниям, которые имеют непродолжительный стаж работы. Иначе придется пройти множество судебных инстанций, чтобы в итоге получить свою долгожданную компенсацию. Вы можете выбрать для себя накопительную систему страхования жизни и здоровья, это позволяет защитить ваши денежные средства от возможной инфляции, которая часто возникает в условиях стагнации российской экономики.


Страхование жизни, здоровья или имущества может иметь как краткосрочное, так и долгосрочное действие. Краткосрочная страховка обычно оформляется на срок, не превышающий один календарный год и она равна трем-четырем процентам от общей суммы страхового полиса. Все компании имеют собственный прейскурант выплат. При наступлении инвалидности или смерти застрахованного лица выплаты осуществляются в стопроцентном размере. При оформлении вы в обязательном порядке должны заполнить специальную анкету, в которой указываются личные данные, место проживания, учебы или работы. Пакет документов стандартный. Туда входят правоустанавливающая документация, свидетельства о рождении, при страховании жизни и здоровья надо предоставить медицинские полиса.


Риски сами по себе разделяются в зависимости от размера ущерба, который был нанесен застрахованному лицу при наступлении страхового случая. Сами по себе риски могут быть транспортными, специальными, техническими. Вы можете выбрать себе ОМС или обязательно медицинское страхование. Просто платите определенную сумму, заключаете с компанией правовой договор и можете рассчитывать в дальнейшем на предоставление бесплатной медицинской помощи на безвозмездной основе. В состав ОМС входит лечение, диагностика патологий, предоставление медицинской помощи, амбулаторное и стационарное лечение. Можно подобрать для себя ДМС или полис добровольного медицинского страхования.


Как можно получить страховую выплату ?!

В соответствии с установленными законодательными нормами получить положенную выплату по закону застрахованное лицо может при наступлении страхового случая. Все виды страховых случаев прописываются при заключении договора с компанией-страховщиком. Чтобы получить денежную компенсацию необходимо собрать документы и обратиться в страховую компанию. После проверки если будут установлены законные основания выплата будет перечислена застрахованному лицу.


Какие есть формы выплат страховых премий ?!

Формы выплат устанавливается при помощи условий договора, прописанных в тексте самого документа. Обычно это денежная компенсация, выплачиваемая при наступлении страхового случая за понесенные застрахованным лицом расходы. Также компанией может быть выплачена компенсация, представляющая собой накопленную сумму денег, которую по условиям договора гражданин обязан внести на специальный сберегательный счет.


Какие условия выплат денежной компенсации ?!

Если дело касается выплат за имущество, то они полагаются при порче, уничтожении, его повреждении. В случае страхования жизни и здоровья наступить должны следующие условия:

  • Гибель застрахованного лица;
  • Достижение застрахованным лицом определенного возраста, обозначенного в договоре;
  • Диагностирование смертельно-опасного заболевания;
  • Получение тяжелых травм и увечий;
  • Получение временной нетрудоспособности застрахованным лицом;
  • Необходимость экстренной хирургической операции.

Отказы в назначении страховых выплат далеко не редкость. В частности, они могут быть назначены страховой компанией если:

  • Застрахованное лицо уведомило компанию о наступлении страхового случая после установленных нормами законодательства сроков;
  • Неправильно заполнено заявление с требованием возмещения страховой компенсации;
  • Не хватает необходимых документов, которые могут подтверждать то, что наступил страховой случай;
  • Предоставление в страховую компанию неполной информации о страховом случае в целях получения с организации материальной выгоды;
  • Нарушение правил и условий договора страхования гражданской ответственности.

Споры со страховыми компаниями достаточно сложные и очень часто эти организации отказывают даже если есть законные основания на получение выплаты. Обратитесь в компанию «Правовед-Плюс» и мы поможем быстро и законным путем получить положенные вам по закону денежные средства.

    Первичная консультация по телефону бесплатная!

    Закажите обратной звонок сотрудников "ЮК Правовед-Плюс", получите бесплатную первичную консультацию по Вашему вопросу и варианты разрешения проблем!

    Нажимая на кнопку «Отправить сообщение», я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями и политикой конфиденциальности.

    Свежие новости
    Источник новостей, сайт www.pravo.ru. При клике на заголовок новость будет открыта в новой вкладке браузера.
    Группы в социальных сетях
    ВКонтакте
    Facebook
    Twitter
    YouTube
    Instagram